Erratum et modifications guide bus hiver

25/09/2017

Découvrez les erreurs qui se sont glissées dans le guide bus hiver 2017/2018 ainsi que les modifications apportées depuis la rentrée.

Page 25 LIGNE 2

Le départ de 16h35 de BRAUDERIE dessert l’arrêt POINTERIE à 17h22.

Un doublage est mis en place le mercredi à 12h07 de CHARMILLES jusqu’à VOLTAIRE (avec desserte de tous les arrêts intermédiaires).

Un doublage est également mis en place les lundis, mardis, jeudis et vendredis à 17h04 de CHARMILLES jusqu'à VOLTAIRE (avec desserte de tous les arrêts intermédiaires).

Pages 30 LIGNE 3

A compter du jeudi 21 septembre 2017, le départ de SKATEPARK de 7h35 en direction de VAUGIRARD est avancé à 7h30. Tous les arrêts de la course sont avancés de 5 minutes. Départ de SKATEPARK à 7h30, arrivée à VAUGIRARD à 8h06, avec passage à PERRIERES à 8h00 (pour la desserte du Collège COLBERT).

Page 32 LIGNE 3

Le départ de Braille de 17h04 est décalé à 17h07  (Perrieres 17h09, Jean Racine 17h10, Belle-Isle 17h11, Giraudoux 17h13, Sainte Hélène 17h14, Saint Luc 17h16). Passage à Voltaire à 17h20. Le reste des horaires n'est pas modifié.

Page 38 LIGNE 4

Sur le départ de 8h22 de Brassioux, la desserte de l’arrêt LES ENTES se fait à 8h35 et non 8h23.

Page 40  LIGNE 4

Sur le départ de 8h57 des ORANGEONS, la desserte de l’arrêt GRANDS CHAMPS se fait à 9h05 et non 8h23.

Page 61 LIGNE 8a

 Le départ de 17h09 de SAINT PIERRE (desservi par la ligne 2) continue sa route après CECILE SOREL et dessert tous les arrêts jusqu’à LA LOGE, arrivée à 17h33.

Page 62 LIGNE 9

 Sur le 7h59 de COUBERTIN pour 8h14 DESCARTES :

·Le bus dessert BRYAS à 8h06 et non 8h08.

·Le bus dessert BALZAC à 8h08 et non 8h06.

Page 66 LIGNE 11

Dès mercredi 13 septembre, un doublage est mis en place à 7h15 depuis BITRAY jusqu’à VOLTAIRE en passant par BOURDILLON, LA POSTE et CAPUCINS.

Par ailleurs, sur le départ de 7h50 de CHAMPOLLION en direction de VOLTAIRE :

·le bus dessert La Martinerie à 8h03, Cité des Jardins à 8h04 et Grangeroux à 8h07.

·le bus dessert également en période scolaire, après COLBERT, les arrêts suivants : BOURDILLON, POSTE et CAPUCINS. Passage prévu à BOURDILLON à 8h24, à POSTE à 8h25 et CAPUCINS à 8h26. Arrivée à VOLTAIRE à 8h28 (mise en place le jeudi 7 septembre)

Page 68 LIGNE 11

Un doublage est mis en place le mercredi à 12h20 de VOLTAIRE jusqu’à BITRAY (desserte de tous les arrêts intermédiaires). Arrivée à BITRAY à 12h31.

Page 72 LIGNE 12

Sur les retours de Voltaire de 12h20, 17h20 et 18h30, les horaires entre Colbert et Hervé Faye sont erronés. Les bons horaires sont les suivants:

Colbert

12:21

17:21

18:31

Bd de Cluis

12:23

17:23

18:33

Bd croix normand

12:24

17:24

18:34

La loge

12:26

17:26

18:36

Vernusse

12:26

17:26

18:36

Ratouis de Limay

12:27

17:27

18:37

Les Grouailles

12:28

17:28

18:38

Champs bossu

12:29

17:29

18:39

Beaupré

12:29

17:29

18:39

Notz

12:30

17:30

18:40

Hervé Faye

12:30

17:30

18:40